Erfolge

 

Strengt euch an, damit die Seite voll wird !!!
Infos und Daten fürs Einstellen wie immer per mail an den Webmaster.

Mail-Adresse: siehe Impressum

Danke

 

Ergebnisse und Listen der einzelnen Sparten

 

Am 17. Februar 2018 fand der 16. Emsländische Spring - Cup beim RFV Lathen statt. Die Manschaft bestehend aus Jens Göcken, Karin Göcking,

Marina Geers & Mareike Loose gingen in der Gruppe B an den Start. Gegen 23 weitere Mannschaften aus dem Bezirksverband der Emsländischen

Reit- & Fahrvereine konnte unsere Mannschaft einen sehr guten 2. Platz belegen & damit den Aufstieg in Gruppe A feiern.

 


 

Am 9.Februar 2013 fand der diesjährige Emsländische Spring-Cup in Wietmarschen statt.
Auch in diesem Jahr nahm der Reitverein Beesten mit einer Mannschaft teil und konnte mit einem sehr guten 2.Platz abschließen.
Das Bild zeigt von links: Mannschaftsführer Kalle Göcken und die Reiter Jens Göcken, Lena Bülte und Merle Bülte (es fehlt: Theresia Weggert).

 

 


 

 

Folgende Reiter legten am 9. Oktober in Spelle erfolgreich ihre Prüfung zum DRA III bzw. DRA IV ab:
Jens Göcken, DRA III
Ingrid Focks und Karolin Albrecht, DRA IV

 


 

In der Kreismeisterschaft Dressur Klasse E durfte sich Carolin Albrecht mit Pauline
die Meisterschärpe umhängen lassen.

Die Silbermedaille im Springen Klasse A gewann Henrika Brüggemeier mit Winston Churchil.

Herzlichen Glückwunsch!

Henrika Brüggemeier und Carolin Albrecht

 


Herzlichen Glückwunsch an Jens Göcken (und sein Pony Nancy) zu seinem

hervorragenden 11. Platz im Finale des M+M Cups am 26. September 2009 in Fürstenau.

 


 

Nach intensiver Vorbereitung legten folgende Reiter erfolgreich ihre Prüfung zum DRA III bzw. DRA IV ab:

Jens Göcken am 7.3.09 in Spelle das DRA IV,

Lukas Beerboom und Maren Roling am 29.3.09 in Recke das DRA III

Herzlichen Glückwunsch!


 

Herzlichen Glückwunsch !

Die Fahrabzeichen der Klassen IV und III hat er ja schon vor einiger Zeit still und heimlich abgelegt.

Jetzt hat Thomas Pliet nach seinem Longierabzeichen der Klasse IV am 5.7.2009 nach zweiwöchigem

Lehrgang in Vechta, im Oktober 2009 auch noch sein Reitabzeichen der Klasse IV bestanden.

Teilnehmer Reitabzeichen mit Reitlehrer und Pruefer

 

Nach intensiver Vorbereitung durch die Reitlehrerinnen Petra Arens,
Jutta Göcken und Karen Tillmann legten folgende Reiter am Sonntag,
dem 25. März 2007 erfolgreich ihre Prüfung zum DRA III bzw. DRA IV
vor den Richterinnen Jaqueline Exeler und Anja Lübbert zur Lage ab:
 

DRA III (nach Startnummern)

DRA IV (nach Startnummern)

 

Christina Vissmann
Jana Middelhove
Ann-Kathrin Arens
Marina Huser
Mariele Lonnemann
Bianca Vissmann
Anne Bruland
Christin Hesping
Henrika Brüggemann
Franziska Röttger

Lena Middelhove
Lukas Beerboom
Stefanie Middelhove
Mandy Grotke
Maren Roling
Carsten Griep

 

zum Seitenanfang

 

Turnierergebnisse der Reiter (die letzten Ergebnisse stehen immer oben)
zum Seitenanfang

Name des Reiters
Name des Pferdes
Prüfung
Datum
Ort
Platzierung
 
2013
Jens Göcken Could be brown M* mit Stechen 28.4.2013 Dörenthe 7. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Punkte 20.5.2013 Mettingen 5. Platz
Jens Göcken Could be brown M* mit Stechen 30.5.2013 Dickenberg 13. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Zeit 14.6.2013 Lingen 3. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Zeit 28.7.2013 Bawinkel 10. Platz
Jens Göcken Could be brown L mit Stechen 17.8.2013 Beesten 1. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Punkte 3.10.2013 Ibbenbüren 4. Platz
Jens Göcken Could be brown Zwei-Phasen A** 12.10.2013 Andervenne 1. Platz
Jens Göcken Feine Rose L-Zeit 18.10.2013 Emlichheim 6. Platz
Jens Göcken Feine Rose M*-Zeit 18.10.2013 Emlichheim 4. Platz
Jens Göcken Could be brown M*-Zeit 18.10.2013 Emlichheim 8. Platz
Lena Bülte Joris Nachwuchsauslese Dressur 7.4.2013 Spelle (Kreismeisterschaft) 4. Platz
Lena Bülte Joris Nachwuchsauslese komb. Wertung 7.4.2013
Spelle (KM)
1. Platz
Lena Bülte Joris Springprüfung E 7.4.2013 Spelle (KM) 3. Platz
Theresia Weggert Wie la Belle Stilspringen A* 7.4.2013 Spelle (KM) 6. Platz
Jens Göcken Could be brown Zwei-Phasen-Springprüfung L 7.4.2013 Spelle (KM) 4. Platz
Jens Göcken No Name Girl Springprüfung A** + Stechen 7.4.2013 Spelle (KM) 6. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil Stilspringen A* 7.4.2013 Spelle (KM) 3 Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil Springprüfung A** mit Stechen 7.4.2013 Spelle (KM) 4. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil Wertung zur Kreismeisterschaft A-Springen 7.4.2013 Spelle (KM) 1 Platz
Merle Bülte Jasyn Zeitspringprüfung E 7.4.2013 Spelle (KM) 7. Platz
Merle Bülte Jasyn Dressurprüfung E 6.4.2013 Spelle (KM) 6. Platz
Merle Bülte Jasyn Dressurprüfung E 6.4.2013 Spelle (KM) 7. Platz
Lena Bülte Joris Wertung zur Kreismeisterschaft E-Dressur 6.4.2013 Spelle (KM) 4. Platz
Lena Bülte Joris Dressurprüfung E 6.4.2013 Spelle (KM) 6. Platz
Lena Bülte Joris Dressurprüfung E 6.4.2013 Spelle (Kreismeisterschaft) 3. Platz
Jens Göcken Could be brown L mit Stechen 15.3.2013 Emsbüren 5. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Zeit 9.3.2013 Osterbrock 11. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Zeit 9.3.2013 Osterbrock 1. Platz
Jens Göcken Could be brown L mit Stechen 9.3.2013 Osterbrock 8. Platz
Jens Göcken No Name Girl A*-Zeit 9.3.2013 Osterbrock 6. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Zeit 23.2.2013 Laer 4. Platz
Jens Göcken Could be brown L-Zeit 7.2.2013 Spelle 4. Platz
Jens Göcken Could be brown M* mit Stechen 7.2.2013 Spelle 7. Platz
2012
Merle Bülte Jasyn Springreiten bis 60 cm 9.12.2012 Lathen 1. Platz
Merle Bülte Jasyn Reiterwettbewerb 9.12.2012 Lathen 1. Platz
Lena Bülte Joris E-Dressur 9.12.2012 Lathen 8. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 4.11.2012 Spelle 3. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio A-Dressur 3.10.2012 Herzlake 6. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio A-Dressur 3.10.2012 Herzlake 5. Platz
Lena Bülte Joris E-Dressur 21.9.2012 Fürstenau 4. Platz
Merle Bülte Jasyn Springreiterwettbewerb 2.9.2012 Nordhorn 1. Platz
Lena Bülte Joris Dressurreiter 2.9.2012 Nordhorn 1. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb Klasse E 2.9.2012 Nordhorn 2. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb E 18.8.2012 Beesten 1. Platz
Merle Bülte Jasyn Reiterwettbewerb 18.8.2012 Beesten 5. Platz
Merle Bülte Jasyn Springreiterwettbewerb 18.8.2012 Beesten 1. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio A-Dressur 18.8.2012 Beesten 9. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeit 13.8.2012 Üffeln-Balkum 3. Platz
Jens Göcken Cassiopeia L-Zeit 12.8.2012 Osterbrock 8. Platz
Jens Göcken Cassiopeia E-Springen mit Stechen 12.8.2012 Osterbrock 7. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb E 28.-29.7.2012 Bawinkel 1. Platz
Merle Bülte Jasyn Reiterwettbewerb 12.-15.7.2012 Wietmarschen 2. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb E 12.-15.7.2012 Wietmarschen 8. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 15.7.2012 Burgsteinfurt 1. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeit 1.7.2012 Merzen 7. Platz
Merle Bülte Jasyn Reiterwettbewerb 24.6.2012 Lengerich 2. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb Klasse E 24.6.2012 Lengerich 1. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb Klasse E 24.6.2012 Lengerich 2. Platz
Jens Göcken Cassiopeia A++ Zeitspringen 23.6.2012 Lengerich 5. Platz
Merle Bülte Jasyn Reiterwettbewerb 17.6.2012 Hollenstede 2. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb Klasse E 17.6.2012 Hollenstede 4. Platz
Lena Bülte Joris Dressurwettbewerb Klasse E 13.-17.6.2012 Lingen 2. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 1.6.2012 Isterberg 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeit 28.5.2012 Mettingen 5. Platz
Jens Göcken No Name Girl A-Zeit 28.4.2012 Dörenthe 1. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeit 24.4.2012 Dohren 5. Platz
Jens Göcken No Name Girl Kreismeisterschaft L-Tour-Einzelwertung 31.3.2012 Spelle Bronze-Medaille
Jens Göcken No Name Girl L-Zeit 31.3.2012 Spelle 2. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-2-Phasenspringen 31.3.2012 Spelle 5. Platz
Jens Göcken Cassiopeia A-Zeit 31.3.2012 Spelle 2. Platz
Jens Göcken Cassiopeia A-Stil 31.3.2012 Spelle 8. Platz
Lena Bülte Joris Kreismeisterschaft E-Dressur E5 31.3.2012 Spelle 3. Platz
Lena Bülte Joris Kreismeisterschaft E-Tour-Einzelwertung 31.3.2012 Spelle Vizemeister Dressur
Lena Bülte Joris Kreismeisterschaft E-Dressur 31.3.2012 Spelle 2. Platz
Merle Bülte Joris Reiterwettbewerbe 31.3.2012 Bawinkel 2. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Zeitspringen 28.3.2012 Altenrheine 8. Platz
Jens Göcken No Name Girl Pony L-Zeit 24.3.12 Hollage 4. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Stil 17.3.12 Emsbüren 8. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeit 17.3.12 Emsbüren 1. Platz
Jens Göcken No Name Girl A**-Zeit 17.3.12 Emsbüren 1. Platz
Jens Göcken No Name Girl A** Zeit 11.3.12 Osterbrock 1. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Stilspringen 5.2.2012 Wietmarschen 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl A-Zeit 5.2.12 Wietmarsachen 2. Platz
2011
Jens Göcken No Name Girl L-Zeitspringen 11.11.11 Legden ?. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 11.11.11 Legden 10. Platz
Lukas Beerboom Paul A++ Zeitspringen 5.11.11 Spelle 2. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Stilspringen 4.11.11 Spelle 6. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 5.11.11 Spelle 7. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-2-Phasenspringen 25.9.11 Ibbenbüren 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-zeitspringen 25.9.11 Laer 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 25.9.11 Laer 6. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 25.9.11 Lathen 1. Platz
Carolin Albrecht Lucio A-Dressur 25.9.11 Fürstenau 12. Platz
Lukas Beerboom Paul A++ Punktspringen 4.9.11 Eggermühlen 4. Platz
Carolin Albrecht Lucio E-Dressur 4.9.11 Eggermühlen 4. Platz
Carolin Albrecht Lucio A-Dressur 23.8.11 Bippen 3. Platz
Carolin Albrecht Lucio E-Dressur 23.8.11 Bippen 5. Platz
Lukas Beerboom Paul A++ Zeitspringen 13.8.11 Beesten 7. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeitspringen mit Stechen 13.8.11 Beesten 12. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 13.8.11 Beesten 1. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio A-Dressur 13.8.11 Beesten 6. Platz
Carolin Albrecht Lucio E-Dressur 13.8.11 Beesten 2. Platz
Lena Bültel Joris E-Stilspringen 13.8.11 Beesten 5. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 17.7.11 Burgsteinfurt 1. Platz
Henrika Brüggemeyer Winston Churchil A++ 2-Phasenspringen 2.7.11 Spelle 8. Platz
Jens Göcken Feine Rose A+ Stilspringen 2.7.11 Merzen 7. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeitspringen 2.7.11 Merzen 1. Platz
Jens Göcken No Name Girl A+ Stilspringen 2.7.11 Merzen 7. Platz
Jens Göcken No Name Girl A+ Zeitspringen 26.6.11 Dickenberg 1. Platz
Jens Göcken Feine Rose A++ Zeitspringen 25.6.11 Lengerich 13. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 25.6.11 Lengerich 4. Platz
Carolin Albrecht Lucio E-Dressur 25.6.11 Lengerich 4. Platz
Lukas Beerboom Paul A-Stilspringen 13.6.11 Lingen 9. Platz
Jens Göcken No Name Girl L-Zeitspringen 13.6.11 Lingen 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ 2-Phasenspringen 11.6.11 Mettingen 8. Platz
Jens Göcken No Name Girl A+ Zeitspringen 24.4.11 Dörenthe 2. Platz
Henrika Brüggemeyer Winston Churchil A++ Stilspringen 16.4.11 Hopsten 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl A++ Zeitspringen 16.4.11 Hopsten 4. Platz
Henrika Brüggemeyer Winston Churchil A++ Zeitspringen 3.4.11 Emsbüren 8. Platz
Henrika Brüggemeyer Winston Churchil A+ Stilspringen 3.4.11 Emsbüren 9. Platz
Jens Göcken No Name Girl A+ Zeitspringen 18.3.11 Emsbüren 3. Platz
Jens Göcken No Name Girl A+ Zeitspringen 13.3.11 Osterbrock 4. Platz
Jens Göcken No Name Girl E-Zeitspringen 12.2.11 Andervenne 4. Platz
2010
Jens Göcken Nancy E-Zeitspringen 14.11.10 Spelle 1. Platz
Jens Göcken Nancy A-Stilspringen 14.11.10 Spelle 8. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio Dressur-Spring-Kombi 9.10.10 Herzlake 4. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio Dressurwettbewerb 9.10.10 Herzlake 6. Platz
Jens Göcken Nancy A+ Zeitspringen mit Stechen 2.10.10 Andervenne 6. Platz
Jens Göcken Nancy A+ Zeitspringen 26.9.10 Fürstenau 3. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 26.9.10 Fürstenau 2. Platz
Lukas Beerboom Jonny E-Zeitspringen Mannschaft 5.9.10 Eggermühlen 3. Platz
Lukas Beerboom Jonny E-Stilspringen 5.9.10 Eggermühlen 6. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose Stilspringprüfung Kl. A+ mit Stechen 4.9.10 Eggermühlen 7. Platz
Lena Middelhove Vantano Springwettbewerb Kl. E 14.8.10 Beesten 9. Platz
Lukas Beerboom Jonny Stil-Springwettbewerb Kl. E 14.8.10 Beesten 8. Platz
Lena Middelhove Nasty Boy Stil-Springwettbewerb Kl. E 14.8.10 Beesten 9. Platz
Carolin Albrecht Pauline Dressurwettbewerb Kl. E 14.8.10 Beesten 7. Platz
Kathrin Grother Falco Dressurprüfung Kl. A - RLP 0-6 14.8.10 Beesten 3. Platz
Maren Roling Gironymo Dressurprüfung Kl. A - RLP 0-6 14.8.10 Beesten 6. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio Dressurprüfung Kl. A - RLP 7-387 14.8.10 Beesten 2. Platz
Jutta Göcken-Sicking Lucio Dressurprüfung Kl. A 14.8.10 Beesten 2. Platz
Jana Middelhove Attilo Stilspringprüfung Kl. A* 14.8.10 Beesten 6. Platz
Jens Göcken No Name Girl Stilspringprüfung Kl. A* 14.8.10 Beesten 11. Platz
Maren Roling Gironymo Springprüfung Kl. A** 14.8.10 Beesten 1. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose Springprüfung Kl. A** 14.8.10 Beesten 10. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Zeispringen 7.8.10 Rheine-Wadelheim 6. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A+ Stilspringen 2.8.10 Bawinkel 10. Platz
Jens Göcken Nancy A+ Stilspringen 2.8.10 Bawinkel 14. Platz
Jens Göcken Nancy E-Zeitspringen 2.8.10 Bawinkel 2. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 18.7.10 Wietmarschen 8. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A+ Stilspringen 2.7.10 Spelle 11. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose A++ Springen 26.6.10 Lengerich 1. Platz
Jens Göcken Nancy A+ Stilspringen 26.6.10 Lengerich 7. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 26.6.10 Lengerich 3. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 26.6.10 Lengerich 2. Platz
Lukas Beerboom Jonny E-Silspringen 26.6.10 Recke 4. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil L-Stilspringen 27.6.10 Lengerich 7. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Springen 18.6.10 Lingen 2. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 18.6.10 Lingen 7. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 18.6.10 Lingen 2. Platz
Jens Göcken Nancy E-Zeitspringen 23.5.10 Mettingen 1. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose L-Springen 22.5.10 Mettingen 2. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose A+ Springen 22.5.10 Mettingen 13. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose A++ Springen 9.5.10 Emsdetten 5. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Zeispringen 25.4.10 Emsbüren 4. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A+ Stilspringen 25.4.10 Emsbüren 4. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Stilspringen 10.4.10 Hopsten 5. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose A++ Springen 24.4.10 Dörenthe 3. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 24.4.10 Emsbüren 1. Platz
Carolin Albrecht Pauline E-Dressur 24.4.10 Emsbüren 2. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose A++ Springen 10.4.10 Hopsten 7. Platz
Nicole Scheffner Winnetou E-Dressur 14.3.10 Osterbrock 6. Platz
Lena Wessling Nancy E-Zeitspringen 13.2.10 Werlte 3. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A++ Springen m. Stechen 6.2.10 Wietmarschen 1. Platz
2009
Jana Middelhove Attilo A-Zeitspringen 23.11.09 Twiest 7. Platz
Karl-Heinz Göcken Scarlett Oldie 10.10.09 Herzlake 1. Platz
Karl-Heinz Göcken Scarlett Oldie Stafetten 10.10.09 Herzlake 1. Platz
Jutta Göcken Lucio Oldie Dressur 10.10.09 Herzlake 2. Platz
Lukas Beerboom Jonny E-Stilspringen 4.10.09 Andervenne 6. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil Punktespringen A 19.9.09 Menslage 3. Platz
Karl-Heinz Göcken Scarlett Oldie 2-Phasenspringen 5.9.09 Eggermühlen 9. Platz
Karl-Heinz Göcken Scarlett Oldie Punktespringen 5.9.09 Eggermühlen 1. Platz
Karl-Heinz Göcken Scarlett Oldie gesamt 5.9.09 Eggermühlen 1. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose Oldie Punktespringen 5.9.09 Eggermühlen 3. Platz
Karl-Heinz Göcken Feine Rose A*** mit Siegerrunde 5.9.09 Eggermühlen 6. Platz
Marlon Hörstemeier Marschmellow Führzügelklassen-WB 15.8.09 Beesten 6. Platz
Bennet Focks Pauline Führzügelklassen-WB 15.8.09 Beesten 6. Platz
Tom Sandl Sammy Führzügelklassen-WB 15.8.09 Beesten 6. Platz
Christina Schoo Nanzi Führzügelklassen-WB 15.8.09 Beesten 6. Platz
Jana Scheffer Nanzi Führzügelklassen-WB 15.8.09 Beesten 6. Platz
Celina Hülsing Nanzi Reiterwettbewerb 15.8.09 Beesten 3. Platz
Leon Sandl Sammy Reiterwettbewerb 15.8.09 Beesten 4. Platz
Nele Richter Nanzi Reiterwettbewerb 15.8.09 Beesten 8. Platz
Sven Göcken Pauline Reiterwettbewerb 15.8.09 Beesten 5. Platz
Leon Sandl Sammy Springreiter Wettbewerb 15.8.09 Beesten 7. Platz
Lukas Beerboom Jonny Stilspringwettbewerb Kl. E 15.8.09 Beesten 1. Platz
Jens Göcken Nancy Stilspringwettbewerb Kl. E 15.8.09 Beesten 3. Platz
Simone Greiten Sioux Stilspringwettbewerb Kl. E 15.8.09 Beesten 6. Platz
Simone Greiten Sir Oliver Dressurwettbewerb Kl. E 15.8.09 Beesten 4. Platz
Jutta Göcken Lucio Dressurprüfung Kl. A 15.8.09 Beesten 3. Platz
Maren Roling Gironymo Dressurprüfung Kl. A 15.8.09 Beesten 5. Platz
Helga Koopmann Rabastan Dressurprüfung Kl. A 15.8.09 Beesten 8. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil Dressurprüfung Kl. A 15.8.09 Beesten 9. Platz
Lena Middelhove Vantano Springprüfung Kl. E 15.8.09 Beesten 2. Platz
Lena Middelhove Nasty Boy Stilspringprüfung Kl. E 15.8.09 Beesten 9. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil Springprüfung Kl. A 15.8.09 Beesten 9. Platz
Lukas Beerboom Jonny E-Stilspringen 28.9.09 Bawinkel 5. Platz
Jens Göcken Nancy E-Zeitspringen 28.9.09 Bawinkel 1. Platz
Henrika Brüggemeier Winston Churchil A-Stilspringen 28.9.09 Bawinkel 3. Platz
Koopmann, Helga Rabastan A-Dressur 1.-2.08.2009 Bawinkel 8. Platz
Jens Göcken Nancy E-Zeitspringen 5.7.09 Spelle 1. Platz
Jens Göcken Nancy E-Zeitspringen 26.6.09 Recke 1. Platz
Sven Göcken Nancy Springreiter-Wettbewerb 20.6.09 Lengerich 4. Platz
Sven Göcken Pauline Reiterwettbewerb 20.6.09 Lengerich 4. Platz
Jens Göcken Nancy E-Stilspringen 20.6.09 Lengerich 11. Platz
Sven Göcken Pauline Reiterwettbewerb 27.4.09 Lingen 3. Platz
Helga Koopmann Rabastan A-Dressur 28.3.09 Badbergen 6. Platz
Leon Sandl
Sammy
Führzügel
29.3.09
Bawinkel
3. Platz
Julia Schwandt
Rose
Reiterwettbewerb
29.3.09
Bawinkel
4. Platz
Lukas Beerboom
Jonny
E-Stilspringen m. St
21.3.09
Emsbüren
2. Platz
Schäffner, Nicole
Winnetou
A-Dressur
E-Dressur
1.2.09
Wietmarschen
9. Platz
6. Platz
Koopmann, Helga Rabastan L-Dressur 11-12.10.2008 Ibbenbüren 7. Platz
2007
Middelhove, Lena
Sir Oliver
Reiterwettbewerb
18.8.07
Beesten
1. Platz
Röttger, Franziska
Carina
Springreiterwettbewerb Kl.E
18.8.07
Beesten
8. Platz
Griep, Carsten
Fame
Springreiterwettbewerb Kl.E
18.8.07
Beesten
10. Platz
Röttger, Franziska
Carina
Stilspringen Kl. E
18.8.07
Beesten
10. Platz
Brockmann, Thomas
Remember You
A-Dressur
18.8.07
Haselünne
6. Platz
Brockmann, Thomas
Remember You
A-Dressur
28.7.07
Herzlake
3. Platz
Brockmann, Thomas
Remember You
A-Dressur
19.5.07
Haren
4. Platz
Brockmann, Thomas
Remember You
A-Dressur
4.5.07
Meppen
6. Platz
Middelhove, Jana Aman Mannschaft Dressur 3.3.07 Spelle 5. Platz
Middelhove, Jana Aman Stilspringen Kl. E 3.3.07 Spelle 3. Platz
Griep, Carsten Fame Stilspringen Kl. E 3.3.07 Spelle 8. Platz
Brüggemeier, Henrika Cosima kombinierter Wettbewerb 3.3.07 Spelle 3. Platz
Brüggemeier, Henrika
Cosima
Kreismeisterschaft Dressur 3.3.07 Spelle 3. Platz
Brüggemeier, Henrika Cosima Mannschaft Dressur 3.3.07 Spelle 5. Platz
Brüggemeier, Henrika Cosima E-Dressur 3.3.07 Spelle 3. Platz
Göcken, Jens Naiky Krümelcup 3.3.07 Spelle 5. Platz
Göcken, Jens Naiky Springreiterwettbewerb 3.3.07 Spelle 4. Platz
Göcken, Jens Naiky Springreiterwettbewerb 26.2.07 Samern 6. Platz

 

zum Seitenanfang


 

 
Sandl, Ulrich Flutlicht-Outdoor-Fahren 9.10.2010 Alfhausen 1. Platz
Lonnemann, Mariele Flutlicht-Outdoor-Fahren 9.10.2010 Alfhausen 3. Platz
Kammler, Sebastian Geländefahren 2-spänner Ponys Kat. A 04-05.09.2010 Gronau-Epe 4. Platz
Kammler, Sebastian Bezirksmeisterschaften 2-spänner Ponys 2010 14-15.08.2010 Fahrturnier Lorup mit Bezirksmeisterschaften GOLD (Bezirksmeister)
Dressur  2-spänner Ponys Kat. A 1. Platz
Kombinierte Prüfung 2-spänner Ponys Kat. A 1. Platz
Kammler, Sebastian Dressur 2-spänner Ponys Kat. A 14.05.10 Fahrturnier Emlichheim 5. Platz
Kammler, Sebastian Dressur 2-spänner Ponys Kat. E 13.06.10 Fahrturnier Dörenthe 1. Platz
Hindernisfahren 2-spänner Ponys Kat. E   4. Platz
Geländefahren 2-spänner Ponys Kat. E 2. Platz
Komb. Wettbewerb 2-spänner Ponys Kat. E 1. Platz
Neumann-Rusche, Klaus

Hindernisfahren Einspänner Ponys Kl. E

2008 Deutsch/Niederländischer Euregio-Hallen-Cup Twiest 4. Platz

 

Am 22.06.08 haben folgende Mitglieder Ihr Fahrabzeichen -DFA IV- bestanden bzw. auch den dazu gehörigen Basispass:

Bettina und Hermann Beestermöller (Basispass + Abzeichen)

Karin Hörstemeier

Julia Lonnemann

Petra Sandl

Henning und Jana Schwarze (Basispass + Abzeichen)

Der Ausbilder war Otto Henseler.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Prämierung beim Speller Kutschenkorso 2007

 

  Wir freuen uns mit unserem Fahrkollegen Karl Mersch, der für seine wunderschöne Viktoriakutsche mit den zeitgenössisch gekleideten Fahrern und Beifahrern beim Speller Kutschenkorso mit dem 6. Platz der schönsten Gespanne verdient prämiert wurde.